План работы секций МОИП на июнь 2017 года

План работы секций МОИП на июнь 2017 года

Таблица работы секций МОИП с датами, временем и местом проведения заседаний, ответственные за проведение мероприятий.

СЕКЦИЯ

ДАТА ДОКЛАДЧИК, ТЕМА ДОКЛАДА
БИОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВ ЖИВОТНОВОДСТВА И ПТИЦЕВОДСТВА  1 четверг Задачи МОИП по содействию достижения в РФ целей по устойчивому развитию территорий определенных ООН до 2030г.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 2 пятница Наука и образование как факторы устойчивого развития, национальной и международной безопасности.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 5 понедельник Проблемы образования и мировоззрение Ноосферного образования и устойчивого развития.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
6 вторник Б.А.Шендеров. Роль РАН в реформировании системы образования.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
7 среда Сравнительная оценка системы естественнонаучных индикаторов устойчивого развития на примере России и Казахстана.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 8 четверг Концептуальный проект «ВРЕМЯ БЫТЬ».
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 9 пятница  Обоснование, разработка и возможности реализации системы учета и анализа параметров качества жизни на основе принципа УР.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 13 вторник Проблема измерения процесса труда: анализ критики Ф.Энгельсом взглядов С.А.Подолинскиого.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 14 среда Противоречие между «внешней» и «внутренней » работой живых систем.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 15 четверг Откуда берется ум?
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 16 пятница Законы истории, социальное конструирование ХХI века и проблемы военной стратегии.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 19 понедельник УР и наука проектирования космического будущего в мировой системе.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 20 вторник  Проектно-ориентированная методология реформирования общественно-государственной системы России на основе идеологии развития жизни как космо-планетарного явления.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 21 среда Русский космизм как основание ноосферизма 21 века.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 22 четверг Когнетивные технологии технического творчества.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 23 пятница Обеспечить жизнь всем живущим без ущерба следующим поколениям.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 26 понедельник Проектирование будущего мира.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 27 вторник Ноев ковчег проект МГУ.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 28 среда Глобальный удар по мертвой системе.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 29 четверг Кто и как спасет земную цивилизацию от исчезновения?
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 30 пятница Концепция сохранения человеческой цивилизации на земле и в космосе.
Отв. – А.С.Вохмяков, В.И.Теплинский
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, с 13 час. до 17 час.)
 БИОПОЛИТИКИ  8 четверг  Е.Р.Карташова (соавтор: Н.Н.Мокроусова). Участие микро- и микобиоты в восстановлении нарушенного метаболизма человека и эволюционно сложившейся среды его обитания
Отв. – А.В.Олескин
(Зоологический музей МГУ, комн. 11, в 18 час.)
 ГИДРОБИОЛОГИИ И ИХТИОЛОГИИ  23 пятница Сессия стендовых сообщений «Экологические и биологические системы».
Отв. – С.А.Остроумов
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, 16 час.)
 МИНЕРАЛОГИИ И ПОДЕЛОЧНЫХ КАМНЕЙ  по пятницам Тему занятий можно узнать на сайте:
http://geo.web.ru/druza/index.html
(Музей им. А.Я.Ферсмана РАН, Ленинский просп., д. 18, Клуб любителей минералогии в 17 час., тел. 8-495-954-39-00)
 ОБЩЕСТВЕННЫХ ГУМАНИТАРНЫХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ  по пятницам Семинар: «Практическое применение методик общественных опросов на гуманитарные и экологические темы».
Отв. – Т.В.Гурышкина
МО, г. Чехов, ул. Чехова, д.28, «Музей Памяти 1941-1945 года».
Справки о времени проведения по тел.:
8-962-982-75-38, e-mail: rg_opmo@mail.ru
группа ВКонтакте https://new.vk.com/obschestvennye_iniciativy
 МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СЕМИНАР «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»  13 вторник Эволюция самоорганизации общества.
Отв. – В.И.Пунтус, Ю.М.Люляев
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, 18 час. 30 мин.)
27 вторник Эволюция самоорганизации общества.
Отв. – В.И.Пунтус, Ю.М.Люляев
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, 18 час. 30 мин.)
 ФИЛОСОФСКИХ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК 1 четверг Инновационное развитие общества: Задачи естественных и общественных наук.
Отв. – Ф.Ф.Тягунов, Л.С.Шоричева
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
1 четверг Семинар «Применение методологии естественных и точных наук для анализа социальных процессов».
Отв. – Г.И.Хохлова
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.)
 2 пятница  Семинар «Основы анализа проектов цивилизационного развития России и мира».
Отв. – Г.И.Хохлова, В.Ю.Волчков, Ю.М.Люляев
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
5 понедельник Семинар «Использование языка схематических изображений в учебных процессах».
Отв. – А.О.Остапович
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 19 час. 30мин.)
 5 понедельник Семинар «Фундаментальные достижения естественных наук как основа методологии мировоззренческих систем».
Отв. – Н.А.Филипьев
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.)
 6 вторник Геоэкологическая экономика.
Отв. – Е.В.Мелокумов
(Зоологический музей МГУ, ком. 11 в 18 час.)
 7 среда Семинар «Применение методологии естественных и точных наук для анализа социальных процессов».
Отв. – Г.И.Хохлова
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.)
 8 четверг Семинар «Социальность: естественная и /или искусственная».
Отв. – Ю.М.Люляев, С.П.Шмонин
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
 9 пятница Семинар «Художественный метод познания природы».
Отв. – М.И.Суслова
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 17 час.)
 14 среда Семинар «Системы и управление»
Отв. – С.В.Зернов, Л.К.Васькова
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
 14 среда Семинар «Применение методологии естественных и точных наук для анализа социальных процессов».
Отв. – Г.И.Хохлова
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.)
 15 четверг Инновационное развитие общества: Задачи естественных и общественных наук.
Отв. – Ф.Ф.Тягунов, Л.С.Шоричева
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
16 пятница Семинар «Основы анализа проектов цивилизационного развития России и мира».
Отв. – Г.И.Хохлова, В.Ю.Волчков, Ю.М.Люляев
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
19 понедельник Семинар «Использование языка схематических изображений в учебных процессах».
Отв. – А.О.Остапович
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 19 час. 30мин.)
20 вторник Семинар «Методология междисциплинарных исследований».
Отв. – К.А.Мусин.
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 19 час.)
 21 среда Семинар «Применение методологии естественных и точных наук для анализа социальных процессов».
Отв. – Г.И.Хохлова
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.)
22 четверг Семинар «Социальность: естественная и /или искусственная».
Отв. – Ю.М.Люляев, С.П.Шмонин
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
 23 пятница Семинар «Художественный метод познания природы».
Отв. – М.И.Суслова
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 17 час.)
26 понедельник Семинар «Использование языка схематических изображений в учебных процессах».
Отв. – А.О.Остапович
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 19 час. 30мин.)
 27 вторник Геоэкологическая экономика.
Отв. – Е.В.Мелокумов
(Зоологический музей МГУ, ком. 11 в 18 час.)
28 среда Семинар «Системы и управление»
Отв. – С.В.Зернов, Л.К.Васькова
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
 28 среда Семинар «Методология междисциплинарных исследований».
Отв. – К.А.Мусин.
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 19 час.)
29 четверг Инновационное развитие общества: Задачи естественных и общественных наук.
Отв. – Ф.Ф.Тягунов, Л.С.Шоричева
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)
 30 пятница Семинар «Основы анализа проектов цивилизационного развития России и мира».
Отв. – Г.И.Хохлова, В.Ю.Волчков, Ю.М.Люляев
(Зоологический музей МГУ, ком. 9, в 18 час.)

Вам может быть интересно

ubiley

Юбилей Иосифа Григорьевича Абрамсона

skulachov

Академик и член МОИП В. П. Скулачёв — лауреат Демидовской премии

Актуальное