Гидробиологическая экспедиция по озеру Байкал

С 14 по 24 июля состоялась гидробиологическая экспедиция по озеру Байкал на научно-исследовательском судне ИГУ «Профессор Кожов».

Экспедиция проведена в рамках выполняемого в Иркутском государственном университете проекта Российского фонда фундаментальных исследований «Таксономия, биологические особенности и суточная динамика поведения эндемичных амфипод озера Байкал».

В десятисуточном рейсе приняли участие семь сотрудников, студентов и выпускников биолого-почвенного факультета и факультета сервиса и рекламы ИГУ: начальник экспедиции профессор Вадим Тахтеев, доцент Екатерина Говорухина, победитель конкурса молодежных научных грантов ИГУ Ирина Еропова, Дмитрий Раздобарин, Дмитрий Батранин, Глеб Бондарь, а также известный фотохудожник-анималист Сергей Дидоренко.

Материалы экспедиции представлены на сайте Иркутского университета.

konkurs2017

Юбилейные чтения к 100-летию Института им. Н. К. Кольцова РАН