Приглашаем принять участие в Международном Конгрессе

Приглашаем принять участие в  Международном Конгрессе

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в Международном Конгрессе «ПРОИЗВОДСТВО, НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ: СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД» (ПНО-IV), который пройдёт 24 ноября 2017 года в Москве.

Конгресс ПНО-IV продолжит работу, начатую на Конгрессах ПНО-2014, ПНО-2015, ПНО-2016 поставив перед собой задачу не только представить результаты анализа причин продолжающейся уже не один год стагнации производства, науки и образования в РФ, но и предложить систему рекомендаций по выходу на стратегию опережающего развития этих сфер.

В Конгрессе примут участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов РАН, ведущих университетов и других научно-образовательных центров России, депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ, руководители предприятий реального сектора экономики, представители гражданского общества России.

Основные проблемы, выносимые на обсуждение пленарных и секционных заседаний Конгресса:

​ На пути к новому качеству производства, науки и образования: системный взгляд.

​ Проблемы и перспективы развития знаниеемкого производства в России.

​ Образование и наука: альтернативы бюрократизации и коммерциализации.

​ Возрождение высокотехнологичного производства, науки, инженерно-технического творчества, образования и культуры в России: роль рынка и государства. Какая социально-экономическая и научно-образовательная политика нужна России.

​ Реиндустриализация: проблемы догоняющего и опережающего развития.

​ Экологические, социальные и гуманитарные аспекты реиндустриализации.

​ Возрождение производства, науки и образования: геоэкономические и геополитические вызовы.

Результатом работы Конгресса станет система рекомендаций по обновлению законов о промышленной политике, науке и образовании.

Во ПНО-2017 состоится 5-я сессия Конгресса работников образования, науки, культуры и техники (КРОН): http://congress-cron.com..

Подробная Программа и Регламент работы сессии КРОН будут сообщены дополнительно.

Для участия в Конгрессе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/chxgGI2c7AYPfoX03

Для выступления с докладом (сообщением) на одном из семинаров или круглых столов Конгресса регистрация до 24:00 30 октября 2017 г.

Для участия в работе Конгресса в качестве слушателя регистрация до 24:00 10 ноября 2017 г.

Проезд и проживание иногородних участников НЕ оплачивается за счет оргкомитета, за исключением случаев индивидуальных именных приглашений от оргкомитета.

Место проведения: Центральный экономико-математический институт (ЦЭМИ) РАН (Нахимовский проспект 47)

Регистрация с 9.00 до 10.00.

Контакты по электронной почте: conf.inir@mail.ru (с темой «Вопросы ПНО-IV»);

ubiley