Обсуждение актуальных вопросов и награждение победителей

26 сентября 2018 года прошло очередное заседание руководителей и секретарей секций МОИП.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

— о предстоящей ежегодной конференции МОИП;
— о подготовке к празднованию 215-летия МОИП;
— об итогах осенней выставки «Дары садов»;
— о создании новых отделений МОИП;
— о природоохранных проблемах города Сочи;
— о восстановлении работы биологического кружка МОИП на основе опыта А. П. Разорёновой.

Проведение ежегодной конференции МОИП пока откладывается по техническим причинам. Как только подготовка к ней возобновится, вся информация будет размещена на сайте.

К празднованию 215-летия МОИП подготовлен план юбилейных мероприятий, согласованный с рекоторм МГУ им. Ломоносова В.А. Садовничим. План включает 23 пункта, среди которых изготовление нагрудного знака МОИП, выпуск журнала «Среда обитания человека», восстановление Конкурса научных работ и разработка нового постановления о конкурсе, выпуск материалов о выдающихся деятелей МОИП, оцифровка наиболее ценных книги библиотеки МОИП, ремонт помещения общества.

В МОИП поступили письма с предложениями о создании отделений МОИП в Протвино (Московская обл.), и в Евпатории (Крым). Предложение о создании новых отделений одобрено.

Участники заседания почтили минутой молчания память ушедшего из жизни этим летом председателя секции Геронтологии МОИП В.Е. Чернилевского. Новым председателем секции был
избран Валерий Михайлович Новоселов.

Приятным моментом заседания стало награждение лауреатов Конкурса литературного творчества школьников «Земля. Природа. Родина. Будущее».

На награждении присутствовали московские школьницы Валерия и Владислава Ермолаевы (школа № 2100, 5-г класс) и Вероника Семеняченко (школа № 1368, 4-г класс), а также их мамы — Юлия Олеговна и Мария Георгиевна.

награждение 1 награждение 2

инициатива

Башкирское отделение МОИП участвует в престижном конкурсе

награждение 1