В Новомосковске прошла конференция по экологическим проблемам

19-20 октября 2018 года в городе Новомосковске Тульской области прошла 15-я научно-практическая конференция «Гуманитарные и естественнонаучные факторы решения экологических проблем и устойчивого развития».

Конференция проходила на базе Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, активное участие в её организации принимало Тульско-Новомосковское отделение МОИП.

На пленарном заседании конференции были заслушаны следующие доклады:

• В.Ф. Исайчиков (МОИП). «Неприжившиеся термины и нерешенные проблемы».
  • С.В. Багоцкий (МОИП). «Охрана пироды в свете политики и экономики».
  • Э.А. Бирюкова. «Конкурентные преимущества России в контексте достижения ею устойчивого развития».
  • Я.И. Пагис. «Институциональные основы устойчивого развития».
  • А.А. Болтаевский. «Экоградостроение в Китайской народной республике».
  • О.П. Панфилов. «Природно-антропологический подход к модернизации системы физического воспитания и спорта».
  • В.В. Баранов, В.С. Митрюхина, Е.М. Набокова. «Проект «Экология в твоих руках»».
  • Н.Е. Орлихина, Г.А. Яшина. «Интеграция естественнонаучных и гуманитарных знаний как проблема современного образования».
  • Д.С. Ермаков (МОИП), Е.В. Колесова. «Таланты для устойчивого развития».

По итогам конференции выпущен сборник материалов:

ГУМАНИТАРНЫЕ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ФАКТОРЫ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ, часть 1

ГУМАНИТАРНЫЕ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ФАКТОРЫ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ, часть 2

мз

«Наука в вузовском музее» — расписание и программа конференции

эко

В Новомосковске прошла конференция по экологическим проблемам