Поздравительный адрес Виктору Титовичу ТРОФИМОВУ

11 апреля 2019 года у вице-президента Московского общества испытателей природы, заведующего кафедрой «Инженерная и экологическая геология» МГУ имени М.В.Ломоносова, профессора ВИКТОРА ТИТОВИЧА ТРОФИМОВА День рождения!

Трофимов 1

Дорогой Виктор Титович!

Московское общество испытателей природы сердечно поздравляет Вас с Днем рождения. Желаем всего самого доброго в жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов во всех сферах вашей многогранной деятельности!

Вы более сорока лет – член МОИП, несколько десятков лет – вице-президент Общества, более 30 лет – член редколлегии журнала «Бюллетень МОИП». Ни одно значимое событие Общества не проходит без Вашего руководства и участия.

Вы успеваете заниматься учебной и научной работой, административной и общественной деятельностью. Все это делаете с полной отдачей сил и на самом высоком уровне. Вы много лет читаете курсы лекций по инженерной геологии, Вами опубликовано более 800 статей, около 50 монографий и учебных пособий, многие геологические карты, Вы 24 года были проректором МГУ – крупнейшего и уважаемого вуза страны. Всегда пользуетесь авторитетом и уважением коллег и сослуживцев.

Вы награждены правительственными наградами, трижды лауреат Государственных премий страны, лауреат премии Ломоносова за научную работу и педагогическую деятельность.

Ваша деятельность – пример для всех нас, как надо служить своей стране и нашему Университету.

Трофимов 2

С искренним уважением и симпатией, Ваши друзья и коллеги – члены Московского общества испытателей природы

юбилей

Юбилей Андрея Валерьевича СМУРОВА