Московское общество испытателей природы (МОИП) и движение «В защиту Детства» (ДЗД) проводят в 2015-2016 учебном году ХV-й конкурс литературного творчества школьников «Земля. Природа. Родина. Будущее».

В конкурсе могут принять участие подростки школьного возраста (не старше 17 лет) вне зависимости от места проживания.

На конкурс принимаются:

1. Прозаические художественные произведения (рассказы, сказки).

2. Стихи.

3. Публицистические произведения.

4. Очерки о природе и истории родного края.

Произведения, представленные на конкурс, должны быть связаны с одной из следующих тем:

1. Глобальные проблемы современного мира.

2. Проблемы современной России и стран СНГ.

3. Сохранение окружающей среды.

4. Будущее нашей страны и человечества.

5. Борьба людей за лучшую жизнь и лучшее будущее.

6. Я и моя страна.

Один участник может представить на конкурс несколько произведений, но их общий объем не должен превышать четырех страниц (расстояние между строками – 1.5 интервала).

Произведения должны быть написаны на русском языке.

Подаваемые на конкурс материалы желательно представить в электронной форме, выслав их по электронному адресу moip3@yandex.ru с указанием темы «Литературный конкурс». Если автор не имеете возможности представить электронный вариант, можно выслать текст на бумаге по адресу: 125009, г. Москва, ул. Большая Никитская, дом 6, Московское общество испытателей природы, секция Естественнонаучного образования (с пометкой «Литературный конкурс»).

К художественным произведениям следует приложить сведения об авторах, указав: 1) фамилию, имя, отчество; 2) дату и год рождения; 3) почтовый адрес, телефон, если есть – адрес электронной почты; 4) номер школы и класс.

Материалы должны поступить в Оргкомитет конкурса не позднее 31 января 2016 г. Тексты, присланные с запозданием, будут перенесены на конкурс следующего года.

Лучшие произведения мы постараемся опубликовать и разместить на сайтах МОИП (http://www.moipros.ru) и ДЗД (http://dzd.rksmb.org ).

Оргкомитет конкурса

konkurs2017

ХVII-й конкурс«Земля. Природа. Родина. Будущее».

kirpichnikov

М. П. Кирпичников награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»