АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ КАМНЕВУ – 60 ЛЕТ

Московское общество испытателей природы сердечно поздравляет Камнева Александра Николаевича с 60-летием со дня рождения (29 октября 1955 г.).

Александр Николаевич — ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор биологических наук, действительный член (академик) РАЕН, АПСН (Академии педагогических и социальных наук), ВАНКБ (Всемирной академии наук комплексной безопасности), председатель секции альгологии МОИП.

Кроме того, он является Главным редактором Информационно-аналитического интернет-журнала «Вопросы современной альгологии» — algology.ru; algae.ru.

Автором и научным руководителем летней морской научно-приключенческой программы «Океания»: интернет ресурса camps.ru и ecocamp.ru. Через ecocamp.ru можно перейти на другие сайты программ, которые курирует А.Н.Камнев: «Океания», «Вождь краснокожих», «Храброе седрце», «Lingvocamp», «Ямайка».

Как говорит Александр Николаевич, по жизни у него два интереса: 1. Море и прочие водоемы, их жизнь, экспедиции, подводная работа. 2. Педагогика, связанная с привлечением молодежи к науке о море и воде. Для этого он организую лагеря, экспедиции, обучение подводному плаванию и т.д.

МОИП желает вам, дорогой Александр Николаевич, здоровья и успехов в жизни и деятельности на благо нашей страны.

Президиум Московского общества испытателей природы

ubiley