Третий международный литературный конкурс «Лохматый друг» стартовал!

Поздравляем всех авторов Третьего международного литературного конкурса “Лохматый друг”!

Сегодня наше творческое состязание официально стартовало! Уже с утра в адрес отборочной комиссии поступило порядка полусотни работ.

Мы желаем всем, кто уже принял и кто только собирается принять участие в конкурсе, прекрасного настроения, вдохновения и, конечно, побед!

Оргкомитет конкурса

Литературный конкурс «Лохматый друг» — это конкурс произведений на тему взаимоотношений человека и животного, любви к природе, восприятия флоры и фауны планеты Земля с гуманистических, зоозащитных позиций, экологического воспитания.

Организаторы конкурса:

— Московское общество испытателей природы
— Чеховская группа волонтёров «Зоомилосердие»
— Администрация сайта «Лохматый друг»

Информационные спонсоры конкурса:

Интернет-радио «Диалог»
Медиагруппа «Континент»

Целями Конкурса являются:

— привлечение внимания общественности, государственных деятелей и предпринимателей к проблемам бездомных животных и вопросам экологии;
— пробуждение в авторах и читателях интереса к теме зоозащиты, бездомных животных, проблемам приютов для животных, общим экологическим проблемам;
— пропаганда ответственного отношения к животным, обитающим в дикой природе, и животным-компаньонам, необходимости повсеместного экологического воспитания;
— популяризация волонтёрства в приютах для животных, на экологических мероприятиях, а также привлечение спонсоров для помощи приютам и волонтёрским группам;
— объединение экологических, зоозащитных организаций и волонтёрских групп всего мира на основе общего интереса и проявления творческого таланта;
— популяризация знаний в области естествознания, экологии, охраны природы.
— популяризация русского языка в мировом культурном пространстве.

К участию в Конкурсе принимаются произведения всех литературных жанров, написанные на русском языке. При этом грамматические и стилистические ошибки не являются препятствием для участия в конкурсе. Основным критерием оценки произведения является соответствие теме конкурса в заявленной автором номинации. Работы редактуре не подлежат и выкладываются на сайт конкурса в авторском варианте.

Конкурсные произведения должны быть посвящены теме животных (как домашних, так и диких), зоозащите, ответственному отношению к животным, взаимоотношениям человека и животного, экологическим проблемам сохранения природы и окружающей среды.

Возраст участников определяется распределением по возрастным группам. Итоги Конкурса подводятся в трёх возрастных группах: от 7 до 13 лет, от 14 до 20 лет, от 21 и старше без разделения по профессиональной подготовке авторов.

Окончание приёма работ — 31 декабря  2015 года

Сайт конкурса: http://konkurs.lohmatyi-drug.ru/

E-mail: pochta@lohmatyi-drug.ru

konkurs2017

ХVII-й конкурс«Земля. Природа. Родина. Будущее».

kirpichnikov

М. П. Кирпичников награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»