IX-й конкурс литературного творчества школьников

Московское общество испытателей природы (МОИП) и движение «В защиту детства» проводят в 2009-2010 гг. IX-й конкурс литературного творчества школьников «Земля. Природа. Родина. Будущее». Этот конкурс посвящен 100-летию со дня рождения советского поэта Сергея Ивановича Чекмарева (1910-1933).

В конкурсе могут участвовать подростки школьного возраста (не старше 17 лет) как из России, так и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Представляемые на конкурс работы должны быть написаны на русском языке.

На конкурс принимаются:

1. Стихи.
2. Сказки и фантастические рассказы.
3. Публицистические и литературно-критические работы.
Литературные произведения, представленные на конкурс, должны быть связаны с одной из следующих тем:
1. Глобальные проблемы современного мира.
2. Проблемы современной России и стран СНГ.
3. Сохранение окружающей среды.
4. Будущее нашей страны и человечества.
5. Борьба людей за лучшую жизнь и лучшее будущее.
6. Моя страна и я.

Один участник может представить на конкурс несколько произведений, но их общий объем не должен превышать четырех страниц (расстояние между строками – 1.5 интервала).

Подаваемые на конкурс материалы очень желательно представить в электронном виде, выслав по электронному адресу moip3@yandex.ru, с указанием темы «литературный конкурс». При отсутствии такой возможности можно выслать текст на бумаге по адресу: 125009, Москва, ул. Большая Никитская, д. 6, Московское общество испытателей природы, секция Естественнонаучного образования (с пометкой «Литературный конкурс»).

К художественным произведениям следует приложить сведения об авторах, указав: 1) фамилию, имя, отчество; 2) дату и год рождения; 3) адрес, телефон, если есть – адрес электронной почты; 4) номер школы и класс.

Материалы, представленные на конкурс, должны поступить в Оргкомитет не позднее 31 января 2010 г. Работы, присланные с запозданием, будут перенесены на конкурс следующего года.

Информация об итогах конкурса и лучшие произведения будут вывешены на сайтах http://dzd.rksmb.org/ и http://www.moipros.ru/ в конце апреля 2010 г. Интересные работы участников конкурса мы постараемся напечатать.

Председатель Координационного совета
движения «В защиту детства» Н.О.Глаголева